ул. Х.М. Совмена, 3, а. Тахтамукай, Республика Адыгея, 385100, тел.: +7 (87771) 96-0-66
Управление Культуры
администрации муниципального образования
"Тахтамукайский район"
22 ноября 2022
Адам Ачмиз, победитель проекта ТопБЛОГ президентской платформы «Россия — страна возможностей»

Адам Ачмиз, победитель проекта ТопБЛОГ президентской платформы «Россия — страна возможностей», заслуженный артист Республики Адыгея, автор проекта «Территория культуры», блогер, путешественник для «Научно-образовательной политики»:

Атмосферу финала и проекта сложно описать словами, это настоящее сопряжение разных смыслов и возможностей, а для решения поставленных перед нами задач нужно было выйти за рамки, поскольку креатив начинается где-то там. Все лежит на поверхности — взять уже известные элементы и соединить их уникальным образом так, чтобы было понятно любой аудитории, то есть создать простые связи между сложными вещами и упаковать все в хлопушку, которая вызовет яркие эмоции.

Если речь идет про личные блоги, то персонаж должен быть чем-то наполнен, важны не только эмоции, но и смыслы. Сначала личность и только потом личный бренд, а далее — сообщество вокруг этого бренда, команды, персонажа.

Мне как представителю сферы культуры особенно приятно, что форумы подсвечивали социально значимые сферы, такие как территориальный имидж регионов, сохранение культурного наследия и многое другое.

Но самая ценная награда — это всегда люди, знакомства и контакты, создание блогерского сообщества для дальнейшего взаимодействия. Очень много ребят, которые, как и я, что-то проектируют и создают. Быть причастным к строительству нашего общего будущего во всех измерениях важно.

Я решил тоже привлечь некоторых финалистов в свой проект, который я буду реализовывать благодаря победе в конкурсе грантов Росмолодежи на фестивале Таврида. Арт — иммерсивное путешествие «Территория культуры — Адыгея», который пройдет в формате блог-тура.

А на Тавриду я попал тоже благодаря проекту ТопБЛОГ. То есть это действительно комбо возможностей, которые растили меня на каждом этапе. Поэтому — всем ТопБЛОГ!