ул. Х.М. Совмена, 3, а. Тахтамукай, Республика Адыгея, 385100, тел.: +7 (87771) 96-0-66
Управление Культуры
администрации муниципального образования
"Тахтамукайский район"
МБУ «Тахтамукайская централизованная клубная система»

Директор муниципального бюджетного учреждения

«Тахтамукайская централизованная клубная система» 

Миш Фарида Руслановна

 

Деятельность культурно-досуговых учреждений муниципального образования«Тахтамукайский район» направлена на оказание муниципальных услуг по осуществлению культурной политики в области традиционного народного творчества, любительского искусства, культурно-досуговой деятельности, а также удовлетворение интересов и запросов  населения района в сфере культуры и досуга, обеспечение условий для развития народного творчества и самодеятельного искусства, обеспечение условий для социально-культурных инициатив населения, патриотическое и нравственное воспитание.

Культурно-досуговая деятельность клубных учреждений насыщена мероприятиями, смотрами, фестивалями, конкурсами, основной целью которых является создание для реализации способностей участников, повышение профессионального мастерства руководителей. Они играют важную роль в развитии духовного общества и возрождении национальной культуры.

На 01.01.2023 года в МБУ «ТЦКС» зарегистрировано 90 клубных формирований, общее количество участников 1266. В том числе детских – 59, с количеством участников 899. Молодежных – 14, с количеством участников 174. Взрослых – 17, с количеством участников 193. Основная жанровая направленность самодеятельного творчества — хореография и вокал.

Сайт учреждения: https://mbu-tcks01.ru/.