ул. Х.М. Совмена, 3, а. Тахтамукай, Республика Адыгея, 385100, тел.: +7 (87771) 96-0-66
Управление Культуры
администрации муниципального образования
"Тахтамукайский район"
Управление культуры администрации МО «Тахтамукайский район»

Хатит Нурдин Алиевич

Руководитель Управления культуры администрации

муниципального образования «Тахтамукайский район»

 

 

Духу Эмма Махмудовна

Заместитель руководителя Управления культуры администрации

муниципального образования «Тахтамукайский район»

 

 

Китазе Фатима Чемалевна

Ведущий специалист Управления культуры администрации

муниципального образования «Тахтамукайский район»

 

Культура — это накопленное многими поколениями лучших сердец и умов твоей Родины богатство знаний в области искусства, образования и науки. Национальная культура повседневно входит в нашу жизнь, задает образ мыслей, поведения в обществе, в семье и среди друзей, отношения к вечным и преходящим ценностям.

Носителями мировой, национальной культуры в массы, в народ являются и учреждения культуры, которые обеспечивают сегодня благоприятную культурную среду, способствуют самореализации и духовному росту творчески активных людей. Благодаря повседневному труду сотрудников библиотек, домов культуры, самодеятельных коллективов, образовательных учреждений сферы искусства в районе последовательно реализуются меры государственной культурной политики, направленные на сохранение и развитие духовных ценностей нашего общества, популяризацию национальной культуры, упрочение межрегиональных и международных культурных связей, выявление и поддержку одаренных детей и молодежи. При этом оказание поддержки в укреплении материально-технической базы учреждений культуры, совершенствование системы оплаты труда работников культуры, проведение масштабных культурных акций было и остается одним из приоритетных проводимой в районе государственной социальной политики. Деятельность Управления культуры направлена на осуществление государственной политики МО «Тахтамукайский район» в сфере культуры и искусства. Это выявление и поддержка талантливых детей и молодежи, развитие и сохранение традиционной народной культуры, возрождение, сохранение и развитие национальных традиций, нравственных ценностей, развитие межрегиональных и международных культурных связей, расширение и укрепление единого культурного пространства путем проведения массовых культурных акций.

Специалисты нашей профессии — люди яркие, творческие, увлеченные, инициативные. В культуре нет равнодушных и случайных. Это работа для тех, у кого есть талант и призвание, сильный характер и большая душа. Работники культуры делают очень важное дело — развивают духовность, приобщают к достижениям культуры, возрождают национальные традиции.