ул. Х.М. Совмена, 3, а. Тахтамукай, Республика Адыгея, 385100, тел.: +7 (87771) 96-0-66
Управление Культуры
администрации муниципального образования
"Тахтамукайский район"
6 июля 2021
Ученики ДШИ а.Тахтамукай приняли участие в нескольких конкурсах по изобразительному искусству.

Как известно, XXI век — это век информационных технологий. Развивающемуся обществу нужны современно образованные, нестандартно мыслящие, креативные предприимчивые люди, творческие личности, способные быть новаторами.
Человек с творчески развитым мышлением, оригинальным мировоззрением, способный улавливать связи между непривычными понятиями и явлениями – вот яркий пример необходимой современному обществу личности.
Значительную роль в становлении личности человека играет искусство, в частности, изобразительное, как наиболее показательное.
Во все времена человеческой цивилизации искусство всегда влияло на духовное развитие человека. Как и столетия назад, люди всё также стремятся к прекрасному и вечному, история живописи идёт всё дальше в своём развитии. Это касается не только появления новых методов рисования – компьютерных технологий в этой сфере, новых материалов, но и новых техник, подходов к искусству.
Несмотря на скорость развития технологий человечество не утратило ни тяги к самовыражению, ни стремления к прекрасному и, по-прежнему, чувства, идеи и образы, что таятся в глубинах сознания, реализуются на холсте вот таки привычным, прозрачным и высококультурным способом.
Ученики ДШИ а.Тахтамукай приняли участие в нескольких конкурсах по изобразительному искусству.
Материалы с официальной страницы ДШИ.
Поздравляем преподавателя отделения ИЗО — Джасте Саиду Юрьевну и уч-ся Шеуджен Самиру с достойной наградой в III Открытом Всероссийском творческом конкурсе «Декоративная живопись. Контрастные цвета».